Miles Mooney
Майлз Муни
36 | 36 y.o.


https://i.imgur.com/Ro7Unjj.gif https://i.imgur.com/5mwQPKH.gif
Evan Peters


[ah2]занятость[/ah2]

[ah2]вид и принадлежность[/ah2]

[ah2]увлечения[/ah2]

Владелец автомастерской.

Потомственный истребитель.
негласно: Проклятые. Информатор.

Всеяден.
Свободен.
Никого не ищет.


[ah2]способности и артефакты[/ah2]


● Стандартные особенности зрелого потомственного истребителя.
● Хорошо разбирается в огнестрельном оружии. Знает практически все: от гандона до патрона. Стреляет с двух рук и считает, что способен промахнуться только в том случае, если захотел этого сам.
● Весьма начитан и умен. Чем ему еще заниматься в свободное время, в конце концов. Лелеет мечту добраться до закрытых библиотечных секций Аркана, ибо его обычная читательская карта уже претерпела кучу реконструкций.
● Бог оригами и камень-ножницы-бумага.
● Не говорит ни на одном из языков кроме родного, но мастерски делает вид, будто все одупляет.

♦ Стреляет из парных Smith & Wesson пятисотой модели. Зачарованы слепым магом на привязку к хозяину. Не отдадут ни единого патрона из пяти зарядного барабана чужаку.
♦ В левом ухе носит серьгу-кольцо зачарованную на захват концентрации на определенном предмете/человеке.
♦ В загашнике имеет пару лечебных мазей и регулярно затаривается дурман-травой (исключительно для себя, посмотреть мультики).


[ah2]о персонаже[/ah2]


Нет ничего страшнее людей идейных, искренне верующих. Идейность, помноженная на необразованность, — нитроглецерин истории. И здесь я просто не могу не повторить Губермана: Возглавляя партии и классы, Лидеры вовек не брали в толк, Что идея, брошенная в массы, — Это девка, брошенная в полк... Распространяясь на умы, сложная теория всегда редуцируется до примитивного лозунга. Профанируется. Собственно говоря, смысловая редукция — это плата за широту охвата. Теория полностью выхолащивается, атрофируется, зато миллионные армии сторонников готовы идти в бой. И проливаются кровь и слезы...

- Я смотрю на тебя и ощущаю твои эмоции. Могу с уверенностью и даже с грустью сказать, что у тебя слишком доброе сердце. Но ты должен усвоить одну простую истину: как бы ты ни был добр, они, все равно, есть чистое зло.
Пожалуй, Майлз впитал эти слова вместе с молоком матери. С самого раннего детства, ровно с того момента как в его глазах появился первый проблеск разума, родители сразу стали настырно вталкивать в его еще не совсем окрепшую головушку что такое "хорошо" и что такое "плохо". Что есть "МЫ" - когда-то яркое сияние миллиардов звезд. Обладатели чистой силы, дарованной всеми богами и защитники слабых. Тех, кто этой силой обделен по своей природе. Сами ангелы, пожертвовавшие своими крыльями и Райскими Садами Эдема во имя великой земной миссии. Мученики, призванные на эту планету дабы стать Воинами Света и истребить всех "Адских Тварей". "МЫ" - способные противостоять темным сущностям - единственная надежда человечества. И МЫ обязаны проливать кровь "Зверей" угнетающих обычных смертных. Дорога возникает под ногами идущего. А за малыша Майло Уже кто-то все протоптал, четко указав ему правильное направление. И преисполненный верой в "Высшую миссию", он беспрекословно подчиняется своим "Святым" родителям.

Чем больше тебе пытаются доказать, что ты - ни такой, как все, тем больше ты оглядываешься на своих беспечных сверстников и стараешься хотябы в свободное от тренировок время выцепить несчастные пол часа на то, чтобы просто погонять в футбол с соседскими детьми. Быть обычным - это не про него. Быть обычным - непозволительная роскошь в семье безумных фанатиков. Ты лучше. Ты сильнее. Ты отличаешься. Ты обязан. Ты не будешь жить как все. Ты не можешь вступить в спортивный клуб и получить стипендию в университете. Ты не можешь забивать свою голову лишней информацией и литературой. Ты не можешь изучать обычных людей, когда ты должен знать все о преимуществах и слабостях сверхов. Ты. Ты. Ты. Ты. ТЫ! И в юношеской голове происходит короткое замыкание, катализирующее резкое возгорание и взрыв. Теперь в его разуме зарождается такое прекрасное определение как "Я". Я сегодня не хочу заниматься. Я сегодня не буду есть на ужин шпинат. Я хочу стрелять с револьвера и срать я хотел на то, что мне нельзя пойти с друзьями в кино. Я - лучший на футбольной секции и, естественно, после школы именно Я собираюсь поступить в колледж и никто это мое гребаное Я не остановит. Это мой чертова жизнь и мое Я никому ничего не должно!

И, тем не менее, даже обзаведясь своим собственным разумным эго, мальчик не отворачивается от убеждений семьи. Напротив, кажется, поимев свое личное мнение в одно из самых пикантных мест, Майло сам начинает уделять больше внимания себе, своей технике, своему развитию и обучению. Не только на поприще родовых обязанностей, но и в школе для "не таких, как он". Он учится жадно и рьяно, поглощая знания так, будто от них зависела его жизнь. Выбрав в школе инженерную специализацию, он целенаправленно готовился к ней, не желая ограничивать себя только клановыми стандартами. Уже тогда Майлз знал, что рано или поздно он вырвется из-под родительской опеки и пойдет своей дорогой. Но в силу принципиальности родственников, молчал, продолжая перенимать их многолетний опыт и ненависть ко всему, что носит определение "Нелюдь".

  А потом родился ОН.

Кто-то скажет: "Все это чушь, ты не видел в жизни главного", И от части будет прав.
Я не видел как зарождается жизнь

Тот момент когда ты, затаив дыхание, перекидываешь руку через высокую спинку недавно собранной отцом детской кроватки и чувствуешь, как тепло охватывает твои пальцы крошечная ладошка. Крепко так, будто и вовсе не желает отпускать. И тогда глазам открываются другие истины. Оборотные стороны того, что ты привык видеть. Зарождение жизни. Висящее на тонком волоске. Одно неаккуратное, нерасторопное движение и совсем еще беззащитное существо покинет этот мир не успев даже ощутить себя в нем. И внезапно становится страшно. Что видит истребитель, когда забирается в волчье логово? Как может смотреть в глаза обезумевшей от страха и ненависти волчице, защищающей своих щенков? Чем жизнь этих самых щенков отличается от жизни его новорожденного младшего брата? И виноваты ли они в том, что пришли в этот мир в волчьем обличии? А много ли детей своры желало стать вампирами в столь юном возрасте и, сойдя с ума, умереть в адских муках? Сколько на свете действительно бесчестных ведьм и колдунов, вкушающих плоды темной магии, или, на самом деле, большая часть из них - светлые лекари и ведуньи? Так ли жестоки в своей сущности демоны, или их натура уже давно очеловечилась и смогла овладеть всем спектром земных чувств? Ведь они так умело и легко скрываются среди совершенно обычных смертных? Почему они - истребителя, не думают об этом, когда взводят курок заряженного серебром револьвера? ВСЕ мы - лишь сумма наших долгов и обязанностей, наложенных на нас еще до нашего рождения. И почему кому-то приходится платить за эти ярлыки?

После рождения брата Майлз наотрез отказывается следовать родовым убеждениям и дает родителям понять, что настоящий Воин Света из него вряд ли когда-нибудь выгорит. Какое-то время он чувствует себя абсолютно разбитым и потерянным на охотничьем поприще. С окончанием школы больше отдается "не его жизни" и, как и хотел, поступает в колледж. Никогда не славился грамотным распределением своего времени, но каким-то чудесным образом ему удавалось совмещать учебу, подработку и вечные тычки со стороны не потерявшего надежду отца: "Занимайся!", "Тренируйся!", "Не теряй форму!". Но, пожалуй, самый действенный пинок Майло смог получить, когда подрос Томми: "Ты должен быть для него лучшим старшим братом. Фаворитом. Примером для подражания". И он был для него таким. Самым лучшим, самым сильным, самым заботливым и внимательным. До тех пор, пока не загнал своего первого сверха. У Майло были все шансы убить вампира. Но предательская рука так и не смогла нажать пальцем на спусковой крючок. Единственное на что хватило парня - это на кражу подвески с его шеи. Та позволяла вампиру свободно передвигаться по улицам днем. А так как их встреча состоялась глубокой ночью, у клыкастого еще был шанс уйти подальше от зоны следования истребителей и скрыться. Отобранная побрякушка сошла за посмертный трофей и помогла старшему Муни не опозорить честь семьи. Со временем такие вот гонки вошли у него в привычку и стали своеобразным хобби. Со всеми сверхами, что были выделенными ему наводкой, Майло сражался до тех пор, пока не доводил их до истощения и в очередной одержанной "победе" забирал лишь трофейные игрушки в обмен на обещание скрыться с ближайших территорий. Но, к сожалению, любая, даже самая тщательно скрываемая ложь, рано, или поздно, всплывет на поверхность как кусок особенно вонючего дерьма. Пойман с поличным. Опозорен прилюдно. Изгнан посмертно. И единственное, что в тот момент испытал Майлз - это совсем не стыд. Это облегчение.

Ты благороден, ты умом высок,
В сердцах людей ты будишь мятежи.
Ты бесподобен! В паре кратких строк
Я о тебе сказал четыре лжи!

После того как Майло покидает родовое гнездо, приходится постоянно перебиваться легкими подработками и кочевать от одного дешевого мотеля к другому. Вот тут, полностью окунувшись в ту самую "не его жизнь", он с особым завидным рвением познает все прелести алкогольных и наркотических угаров, занимается беспорядочным сексом и временами выпадает из жизни на пару-тройку дней вовсе. К счастью, этот кризис продлился недолго. Однажды он очнулся в одном из уже природнившихся ему мотелей с парой острых клыков в своей правой булке. Ни то, чтобы он слишком удивился, или был чем-то напуган... Хорошая была ночь. И собеседник тоже оказался весьма интересным. Кто знал, что именно так выглядит пинок в тогда еще казавшееся светлым будущее. Повстречавшийся ему в ту ночь вампир в последствии становится Майлзу хорошим другом и верным товарищем. Колину уже давно перевалило за пару сотен лет и именно этот дурной старикашка со все еще играющим в жопе детством распахивает перед истребителем двери в Аркан, посвящая его в тайны города в котором обитают сверхи. Скажете: прекрасный шанс реабилитироваться перед семьей. Дать наводку. Но, нет. Потому что именно здесь, в этом городе, по сути - чужак, чувствует себя комфортней, чем где-либо еще. Вампир дает ему работу в своей личной автомастерской и какое-то время держит под своей защитой, хоть тому она и не особо была нужна. Как оказалось, защита была нужна самому вампиру. После очередной вылазки за пределы Аркана, тот просто перестал выходить на связь и больше в жизни Майлза не появлялся. Завсегдатые заведения, порой, отвешивали грубые шутки, мол: это сам истребитель его пришил. И теперь наживается на его месте. Знали бы они, насколько Майлзу было насрать. Возможно, меньше трепали бы языками. Но полиция из магического ковена Аркана ничего не нашла. Мозгоправы хорошо покопались в его голове и почти сразу же оставили его в покое, дав сторонним указ не трогать одиночку.

Друзей очерчивайте круг.
Не раскрывайте всем объятья:
Порой размах широких рук
Весьма удобен для распятья.

Своего первого сверха убивает в 36. Почти сразу же после того, как находит на пороге своего дома умирающего брата. Обращение - не конец пути. Но конец жизни для обычного человека. Конец рода для потомственного истребителя, в чьих венах течет горячая кровь десятков поколений. Душевная смерть для того, кто дорожил нынешним обращенным больше чем своей собственной жизнью. Своим рождением Томас когда-то полностью изменил жизнь своего старшего и, кажется, забрал ее же вместе со своим последним теплым вздохом. Найти виновника в случившемся по горячим следам не удалось. Слишком шумны царящие на улицах беспорядки. Слишком большая массовка протестующих вампиров. Но среди постоянных клиентов автомастерской нашелся тот, кто был готов оказать мастеру услугу, если тот будет не против поработать непосредственно на одних небезызвестно неизвестных ребят. Сделка с демоном за нужную информацию? Почему бы и нет. И уже через сутки виновный был наказан. Истребитель разобрал его буквально по кускам и оставил еще живые (если их можно так назвать) останки, встречать грядущий рассвет. И не было ничего упоительней разрывающих душу криков в это прекрасное утро. Может быть, если подобные вещи так приятно разгоняют по венам взбесившуюся адреналином кровь, он, все таки, когда-то выбрал совсем неправильный путь?

[nick]Miles Mooney[/nick][status]спи, синоптик мой, спи[/status][icon]https://i.imgur.com/wyuP4Tq.gif[/icon][sign]All 33 pled, I've had my fun at last
https://i.imgur.com/cYxvrHD.gif https://i.imgur.com/rrNZ2xp.png https://i.imgur.com/7s1gRLt.gif
Now everyone is dead, and you can kiss my ass


[/sign][zvn]<div class="lz"><a href="https://arcanus.f-rpg.me/viewtopic.php?id=840#p147041">Майло Муни, 36</a></div> <div class="lz1">потомственный истребитель<br>клан Проклятых</div> <div class="lz2">Если вы хотите основать новую религию, дайте себя распять и на третий день воскресните.</div>[/zvn]